1996

Новгородские полицейские с помощью служебной собаки раскрыли кражу

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с полицейскими из центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области раскрыта кража с территории сельскохозяйственного предприятия.

18 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от инженера ЗАО «Колос», который сообщил, что в помещение гаража, расположенного на территории этого предприятия в поселке Волховец, совершено незаконное проникновение.

— Как установили полицейские, злоумышленник, проломив решетку на окне, проник внутрь гаража, после чего похитил оттуда электродрель, шуруповерт, сварочные шланги и другие вещи на сумму около 13 тысяч рублей. В составе следственно-оперативной группы на месте происшествия работал кинолог со служебной собакой, которая, взяв след, привела стражей порядка к дому, где проживает один из подозреваемых в краже. По месту его жительства были обнаружены и изъяты похищенные вещи, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», расследование продолжается. Добавим, что подозреваемые — нигде не работающие жители поселка Волховец, одному из них 20 лет, другому 21 год, один из подозреваемых в минувшем году уже был судим за совершение кражи.