1405

Новгородские полицейские выявили свыше 900 нарушений миграционного законодательства

Управление МВД России по Новгородской области во взаимодействии с региональным управлением федеральной миграционной службы целенаправленно проводит профилактические мероприятия, направленные на противодействие нелегальной миграции.

В целом, в течение 9 месяцев текущего года сотрудники органов внутренних дел Новгородской области выявили свыше 930 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Почти 92% из них квалифицированы по части 1 и 2 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Кроме того, сотрудники полиции составили 75 административных протоколов по части 3 и 4 статьи 18.9 КоАП РФ «Нарушение должностным лицом организации, принимающей в РФ иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином РФ или постоянно проживающими в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ». По итогам рассмотрения вышеуказанных дел об административных правонарушениях, по 685 из них судом наложен административный штраф на виновных лиц.

С начала нынешнего года на основании подготовленных сотрудниками полиции дел об административных правонарушениях в 110 случаях суд уже принял решение об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Указанная работа продолжается.