1734

Новгородские полицейские взяли шефство над пятимесячным ребенком

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в рамках благотворительного марафона, проходящего на территории Новгородской области, посетили Пролетарскую районную больницу в Новгородском районе.

— Полицейские навестили пятимесячного Максима, шефство над которым они взяли еще в ушедшем году, после того, как впервые приехали в детское отделение районной больницы в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» для поздравления детей, оказавшихся в новогодние праздники вдали от родного дома, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В пресс-службе Управления рассказали, что у мальчика ветрянка, но в больнице он лежит без мамы, так как 17-летняя мать ушла прямо из больницы, бросив малыша, который теперь может отправиться в дом малютки. Так получилось, что близкими для него сегодня стали люди в белых халатах и полицейские.

Самому маленькому пациенту больницы начальник межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» Андрей Сысоев и начальник штаба Светлана Афанасьева преподнесли в подарок памперсы, влажные салфетки, детское питание, погремушки, а больнице — игрушки для детской комнаты. «Полицейские ставят для себя одну из главных на сегодня задач — постараться образумить сбежавшую мать и сохранить семью», — добавили в пресс-центре Управления.

Кроме того, стражи правопорядка посетили не только Максима, но и еще две семьи с детьми, которым требуется внимание и поддержка.

Отметим, все подарки приобретены на средства, собранные личным составом межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Новгородский».