2373

Новгородские полицейские задержали членов преступной группы, поставлявшей наркотики в Старую Руссу

Сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по Новгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, поставлявшей в массовом порядке наркотики в город Старая Русса.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что, начиная с марта нынешнего года, житель Старой Руссы организовал межрегиональный канал поставки наркотиков для продажи их в молодежной среде этого города.

В результате задержаны 5 членов организованной преступной группы поставщиков и торговцев наркотиками, при этом из незаконного оборота изъято около полутора килограммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

—По оценке специалистов, изъятой сотрудниками областного управления МВД России партии синтетического наркотика достаточно чтобы изготовить более 2000 разовых доз наркозелья. Если же к ним добавить еще и изъятые в ходе следственных действий «растительные» наркотики, то в совокупности их вполне могло бы хватить, чтобы обратить в наркозависимость значительную часть молодежи Старой Руссы, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено пять уголовных дел, расследование которых продолжается.