1786

Новгородские полицейские задержали мужчину, обворовавшего работников образовательных учреждений

Новгородским полицейским удалось задержать 28-летнего жителя Великого Новгорода. Он подозревается в совершении как минимум двух краж у работников образовательных учреждений в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Предварительно силовики установили, что накануне, 26 июля, в Великом Новгороде подозреваемый совершил кражу из незапертой кладовки детского сада. Его добычей стала женская сумочка кладовщицы, в которой хранились ключи от квартиры и работы, документы, банковские карты и смартфон.

Спустя сутки подозреваемый совершил ещё одну кражу, в этот раз в городе Старая Русса. Там работница местной гимназии оставила на подоконнике в коридоре свой мобильный телефон, чем и воспользовался злоумышленник. После этого, используя телефон жертвы, он перевёл себе с её счёта около 1000 рублей.

По этим фактам в ОП № 2 УМВД России по городу Великий Новгород и МО МВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Стоит также отметить, что в июле-августе 2018 года злоумышленник уже совершил пять краж. Решением суда тогда ему было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.