Новгородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 20-летней давности

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России задержали в микрорайоне Волховский мужчину, который подозревается в убийстве двух человек. Преступление произошло более 20 лет назад.

По данным ведомства, 26 мая 1998 года в поселке Воейково Ленинградской области злоумышленник вместе с двумя соучастниками во время ссоры нанес двум гражданам телесные повреждения, от которых они скончались. По факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело, подозреваемых объявили в федеральный розыск, их заочно арестовали.

— В течение последующего времени двое участников преступления задержаны сотрудниками полиции. Последнему из подозреваемых удавалось более 21 года скрываться от органов предварительного следствия, — уточнили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками новгородской полиции во вреия проверки требований миграционного законодательства. Его задержали в одном из домов в микрорайоне Волховский. Сейчас обвиняемый передан сотрудникам полиции по Всеволжскому району Ленинградской области.