2260

Новгородские полицейские заставляли подозреваемых признать вину

Двое сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по Пестовскому району Новгородской области подозреваются в превышении должностных полномочий. 

 

Фото с сайта: http://www.obeschania.ru

Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области в результате проверки обращения, поступившего на «телефон доверия» регионального УМВД, сообщает пресс-служба новгородской полиции.

- Предварительно установлено, что в июне 2013 года данные сотрудники уголовного розыска незаконно применили физическую силу в отношении двух жителей Пестовского района, с тем, чтобы они признали себя виновными в совершении кражи имущества из частного дома в деревне Оборонево. В настоящее время собранные сотрудниками ОРЧ СБ материалы направлены для принятия процессуального решения, - пояснили в полиции.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудниками противоправных действий, руководством УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины данные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.