916

Новгородские пожарные работают в горящих лесах Рязанской области

4 группы сотрудников ГПС МЧС РФ по Новгородской области в настоящее время заняты тушением пожаров в лесах Рязанской области.

Как сообщил «Новгороду» источник в МЧС РФ по Новгородской области, новгородские пожарные работают на своей технике (автоцистерны, насосы и т.д.). «По поступающей информации, наши сотрудники успешно выполняют поставленные задачи», - отметил источник.

По данным ГТРК «Ока», лесные пожары в Рязанской области к сегодняшнему дню пошли на спад. Площадь возгорания за минувшие сутки заметно сократилась. Значительно уменьшилось число горящих торфяников. В настоящее время в регионе сохраняются 10 очагов пожаров. Сложной остается обстановка в трех районах области в Рязанском, Клепиковском и Ермишинском. Своими силами со стихией борются свыше шести тысяч человек, в том числе и добровольцы — из различных регионов России и стран мира.

Напомним, что Администрация Новгородской области совместно с ГУ МЧС России по Новгородской области объявили о сборе вещей для оказавшихся в зоне стихийного бедствия и пострадавших от сильнейших лесных пожаров жителей российских регионов.

С сегодняшнего дня, 16 августа, в Великом Новгороде работают пункты приема гуманитарной помощи, куда можно принести необходимые в быту вещи:

- бытовую технику, электробытовые приборы (мясорубки, микроволновые печи и др.);

- мебель;

- постельное белье, одеяла, подушки, матрацы (не бывшие в употреблении);

- строительные материалы;

- предметы одежды (не бывшие в употреблении);

- продукты питания длительного хранения.

Для физических лиц организован прием вещей для погорельцев в Главном управлении МЧС России по Новгородской области по адресу: ул.Б.Московская, д. 67.

Для юридических лиц - в учебном городке гражданской обороны по адресу:

7 км Нехинского шоссе, конечная остановка автобуса №6.

Пункты приема вещей будут открыты в рабочие дни с 9.00 до 16.00. По всем вопросам обращаться по тел. 66-27-94. доб.130

Также напомним, что одними из первых поддержку погорельцам оказали сотрудники УВД по Новгородской области, перечислив часть своих зарплат. Также обладминистрация заявила о возможности продажи древесины для пострадавших от пожаров регионов по символическим ценам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».