952

Новгородские предприниматели хотят узнать от налоговиков, почему их так часто проверяют

30 января в 16.00 мск состоится заседание городского координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в здании Администрации Великого Новгорода, каб. 52 (ул. Б. Власьевская, 4). В повестке дня 2 вопроса: 1) О реализации в Великом Новгороде государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса в части устранении административных барьеров; 2) Об исполнении федерального законодательства в сфере имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил «Новгороду» депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев, на заседание будет приглашена руководитель МРИ ФНС РФ №9 по Новгородской области в связи с многочисленными обращениями предпринимателей по поводу большого числа проверок субъектов малого бизнеса со стороны налоговых органов.

В рамках рассмотрения 2 вопроса будет проанализирована работа Администрации города по реализации положений Федерального закона №159 в части предоставления преимущественного права арендаторам на приобретение арендуемого ими имущества.

«В связи с изложенным, обращаюсь с предложением направить свои устные и письменные жалобы и претензии на действия контролирующих органов в части создания административных барьеров, а также на нарушения прав арендаторов, желающих приобрести в собственность арендуемые помещения, в городской отдел развития малого и среднего бизнеса – ул. Десятинная, 20/10 каб. 103, тел. 994-166. По результатам рассмотрения вопросов Совет примет резолюцию, которая будет направлена руководителям, ответственным за реализацию политики по развитию малого и среднего бизнеса для принятия незамедлительных решений», - отметил Андрей Моисеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».