1118

Новгородские предприниматели Мхитарян и Кравченко вновь объявлены в розыск

Новгородские предприниматели Тельман Мхитарян и Николай Кравченко, находящиеся в настоящее время за пределами Российской Федерации, арестованы заочно. Как сообщили сегодня, 11 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, 4 августа 2009 года Новгородским городским судом принято решение избрать меру пресечения для Мхитаряна и Кравченко в виде заключения под стражу и объявить их в международный розыск.

"О заочном избрании меры пресечения в отношении Мхитаряна и Кравченко в рамках декриминализации Новгородской области с ходатайством в Новгородский городской суд вышло Главное управление МВД России по Северо-Западному федеральному округу", - пояснили в пресс-службе управления.

В управлении напомнили, что 30 октября 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД России по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело по пункту "б" части третьей статьи 163 УК РФ ("Вымогательство"). "Данное уголовное дело явилось продолжением громких дел в отношении жителей Великого Новгорода Мхитаряна и Кравченко, ассоциирующихся как в средствах массовой информации, так и среди населения, с лидерами организованного преступного сообщества, контролирующего всю преступность на территории Новгородской области", - пояснили в ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, лидеры новгородского преступного сообщества Мхитарян и Кравченко скрылись после ухода в отставку губернатора Новгородской области Михаила Прусака в августе 2007 года. В отношении обоих предпринимателей были возбуждены уголовные дела: Мхитаряну инкриминуруются мошеннические действия с объектами недвижимости, а Кравченко - организация умышленного убийства 10-летней давности. Бизнесмены были объявлены в розыск, который, по данным правоохранительных органов региона, не дал результатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».