1302

Новгородские предприниматели обсудили проблемы бизнеса

Во вторник, 7 сентября 2010 года, в городе Пестово (Новгородская область) прошел семинар, посвященный актуальным вопросам предпринимательства.

В обсуждении участвовали представители областного Фонда поддержки малого предпринимательства и местные представители малого и среднего бизнеса. Как сообщили в информационном отделе облдумы, в работе семинара принял участие и депутат, заместитель председателя комитета Новгородской областной думы по бюджету, финансам и экономике, председатель Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе области Евгений Богданов.

Это первое мероприятие из серии семинаров, запланированных на ближайшее время, в муниципальных районах области. Семинары организованы в целях развития предпринимательской деятельности, оказания консультативной помощи малому и среднему бизнесу на местах, содействию самозанятости населения.

Особое внимание на встречах предполагается уделить новым инструментам, прежде всего, финансовой поддержке малого и среднего бизнеса: микрофинансированию, содействию Гарантийного фонда и компенсации процентных ставок.