1340

Новгородские предприниматели одобряют назначение Бориса Титова бизнес-омбудсменом России

Как сообщает журнал FORBES, Владимир Путин назначил федеральным уполномоченным по правам предпринимателей председателя «Деловой России» Бориса Титова. 

Решение, принятое по итогам консультаций с бизнес-сообществом, президент озвучил во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

 Журнал приводит данные, озвученные Борисом Титовым, согласно которым в срочной правовой защите нуждаются почти 135 000 осужденных бизнесменов. Для исправления ситуации омбудсмен собирается вплотную сотрудничать с силовиками.  Как сообщил глава государства, Титов получит возможность напрямую работать с правоохранительными органами. Указ о назначении Титова Путин намерен подписать в ближайшее время.

Помимо фигуры самого омбудсмена при главе государства будет создан профильный совет по защите прав предпринимателей, который возглавит либо Титов, либо сам Путин. У омбудсмена появится аппарат, в том числе представители в каждом регионе, сообщает издание.

 Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель совета по развитию предпринимательства при губернаторе Новгородской области Евгений Богданов, бизнесмены, входящие в состав новгородского регионального отделения «Деловой России» поддержали кандидатуру Бориса Титова на пост главного защитника российских предпринимателей. По поводу того, кто будет в Новгородской области защищать права бизнеса, Евгений Богданов сообщил, что любой предприниматель с любыми вопросами и проблемами может обратиться в совет при губернаторе, а также звонить на телефон горячей линии в Великом Новгороде 731-200. Отметим, что ранее, проблемами новгородских предпринимателей активно занимался первый вице-губернатор Александр Габитов, который в настоящее время делегирован главой региона работать в Москву.

 Также, по словам Титова, важной для себя он видит функцию медиатора между предпринимателями и судьями. Омбудсмен собирается уделить особое внимание теме третейского судопроизводства. «Необходим мощный независимый третейский арбитраж, где судьями были бы люди от бизнеса. Судьи не могут одинаково разбираться во всем — должны быть профессиональные арбитры», цитирует омбудсмена журнал FORBES.

Евгений Богданов сообщил, что в совет по развитию предпринимательства не поступало ни одного сообщения с просьбой решить проблемы осуждённых бизнесменов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.