Новгородские предприниматели переходят на бесконтактную оплату по QR от Сбера

Сервис «SberPay оплата по QR» позволяет расплачиваться телефоном в 3 тыс. торговых точках Новгородской области, и их число продолжает активно расти. Среди использующих услугу — кофейни, доставки еды, автодилеры, строительные магазины и туристические агентства.

Для проведения платежа нужно отсканировать QR-код на кассе и подтвердить его в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Сервис работает даже на смартфонах без поддержки NFC.

— Носить карту с собой необязательно — можно оплачивать покупки любым смартфоном. Также это быстрее и выгоднее, чем, например, переводить на карту продавца: за оплату по QR начисляются бонусы от СберСпасибо. А у новгородцев есть прекрасная возможность с помощью нашего сервиса приобрести билеты на постановки уличного театра «Садко», — отмечает Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

Для предпринимателей подключение к сервису «SberPay оплата по QR» бесплатное, достаточно иметь действующий расчётный счёт в Сбере. Необходимо только подать заявку в приложении или на сайте Сбера, а затем заключить договор с банком. Принимать оплату по QR можно будет на следующий день после подключения сервиса.