1442

Новгородские предприниматели после визита в прокуратуру рассчитались с долгами по налогам

В Новгородской области 5 предприятий погасили задолженность по налогам после того, как их руководство было вызвано в прокуратуру.

Фото с сайта: http://www.r13.fssprus.ru

Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Новгородской области,  региональное управление ФНС проинформировало федерального инспектора Алексея Карманова о своевременном выполнении решений, принятых 27 июня межведомственной рабочей группой по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах и комиссией по урегулированию задолженности по налогам УФНС России по Новгородской области.

Напомним, в совместном заседании 27 июня участвовали заместитель прокурора Новгородской области Константин Сомов и начальник УФНС России по Новгородской области Татьяна Екимова.

Задолженность по налогам в регионе на конец 1 полугодия составляла 2,8 млрд рублей. Из них 75% - задолженность юридических лиц. При этом по сравнению с 2012 годом задолженность не снижается.

На первое совместное заседание комиссий были приглашены 6 предприятий, имеющих значительную задолженность перед бюджетами разных уровней от 1,5 до 15 млн рублей. Предприятиям был установлен жесткий срок для уплаты налогов и предложена помощь федеральных структур в решении возникающих проблем. При этом ряд предприятий успели погасить свою задолженность, не дожидаясь приглашения на комиссию.

- Как проинформировало УФНС России по Новгородской области, 4 предприятия, которым был установлен срок уплаты налогов до 15 июля («Алкон», ООО «Актис», ОАО «Боровичский молочный завод», ОАО «Боровичский завод «Полимермаш») погасили задолженность в полном объеме, не прибегая к помощи правоохранительных органов. Маловишерское ЗАО «Завод Электроаппарат» рассчиталось с долгами двумя днями позже. Срок уплаты около 5 млн рублей ОАО «Трансвит» установлен до 15 сентября, 1,9 млн из задолженности предприятия было списано инкассовыми поручениями еще до заседания комиссии,- пояснили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.