1805

Новгородские предприниматели пожаловались на монополистов из ЖКХ

Представители строительных компаний рассказали местным властям о том, что МУП «Новгородский Водоканал»  разослал бизнесу «письма счастья», в которых рассказывает о своём тяжёлом положении и предлагает за счёт строителей провести реконструкцию сетей.

Фото: Михаил Мордасов

- В письмах сообщается, что у МУП «Новгородский Водоканал» тяжёлое положение, средств на развитие нет. И он предлагает строителям решить проблему реконструкции и возрождения водоканала. Но предложить эти проблемы, на жителей области – это неправильно. В конечном счёте, за эту инициативу заплатят будущие владельцы квартир, - прокомментировал представитель ЗАО «Деловой партнёр» Юрий Чермашенцев.

По мнению строителей, вопрос о повышении платы за техническое условие присоединения к сетям со стороны водоканала, должен решаться на уровне региона, в частности, комиссией по тарифной политике и ценообразованию в сфере ЖКХ.

Губернатор Сергей Митин попросил мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева навести порядок в муниципальном предприятии, а потом уже обращаться к региональным властям. В свою очередь Юрий Бобрышев назвал происходящую ситуацию на МУП «Новгородский Водоканал» - самодеятельностью и предложил строителям вернуть письма «тому, кто их написал».

- Стоимость подключения мы согласовали три года. И добились этого. То, что происходит сейчас – это самодеятельность, это неправильно. В ближайшее время у нас пройдёт совещание по данному вопросу. Без моего ведома, не просчитав ничего, рассылать такие письма – это неверно, - прокомментировал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.