1958

Новгородские предприниматели пожалуются президенту на рост стоимости электроэнергии

В Торгово-промышленную палату РФ поступают обращения из регионов, в которых выражается озабоченность обострением социально-экономической ситуации, вызванным значительным ростом за последние два месяца стоимости электроэнергии. 

Фото с сайта: http://www.gazetairkutsk.ru

- Наряду с палатами Саратовской области, Волжской, Рязанской ТПП, предпринимателями Алтайского края, Новгородская торгово-промышленная палата направила информацию о ситуации в Новгородской области в Российскую Палату, которая, в свою очередь, готовит обращение в Правительство РФ, - сообщила заместитель начальника по развитию и взаимодействию с предприятиями отдела внешних связей Новгородской торгово-промышленной палаты Юлия Солтаганова.

Совместным обращением предприниматели и общественные организации надеются инициировать внесение изменений в федеральные нормативные акты в области регулирования розничных рынков электрической энергии и пересмотра составляющей цены, утверждаемой региональным органом исполнительной власти в области госрегулирования тарифов.

- Ситуация на предприятиях – «Трансвит», «Квант», «Боровичи-Мебель» и других серьезная, в результате ряда изменений порядка начисления и повышения тарифов, стоимость электроэнергии для абсолютного большинства крупных новгородских потребителей с максимальной мощностью не менее 670 кВт с июля увеличилась на 36-41%, по сравнению со средними значениями за 1 полугодие. И это на фоне общего спада промышленного производства. У бизнеса нет источников для компенсации такого роста затрат на энергоресурсы, поэтому мы просим принять срочные меры по поддержке новгородских товаропроизводителей, - заявил президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.