1271

Новгородские предприниматели просят установить мораторий на проверки

Сегодня, 4 марта, в 16.00 мск в областном доме молодежи, состоится круглый стол организованный региональным отделением «Ассоциации молодых предпринимателей России» тема круглого стола «Молодежь и кризис» , но тема уже не будет «молодежно-рамочная», она затронет в целом предпринимательство. Об этом «Новгороду» сообщил организатор круглого стола, председатель регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» депутат Думы Великого Новгорода Илья Сильянов.

Также на мероприятии будут заключены соглашения о сотрудничестве «Ассоциации Молодых предпринимателей России» с общественными организациями «Опора России» «РСПП» «Ассоциацией строителей Великого Новгорода» «Союза предпринимателей Новгородской Области» и «Лиги Молодых депутатов СЗФО»

Кроме того, планируется подготовка официального письма губернатору Новгородской Области с просьбой установить запрет на проведение плановых проверок до конца 2009 года. «Выездные внеплановые проверки малого и среднего бизнеса должны проводится только после согласования с прокуратурой. Также областному комитету по поддержки малого и среднего бизнеса поручить при противоправных действиях или бездействии чиновников препятствующих реализации прав и субъектов малого и среднего бизнеса, наносящих им материальный и моральный ущерб, незамедлительно ставить об этом в известность губернатора Новгородской области и прокуратуру для решения вопроса о привлечении виновных в злоупотреблении , волоките и бюрократизме, приведших к созданию административных барьеров, к дисциплинарной и административной ответственности», - отметил Илья Сильянов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».