Новгородские предприниматели встретились с инвестором из Швеции

19 февраля в Великом Новгороде состоялась встреча местных представителей малого бизнеса со шведским инвестором Кентом Уильсоном — консультантом и специалистом по лесной и сельскохозяйственной отрасли.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства (НФПМП), основной целью поездки Кента Ульсона являлось рассмотрение возможных вариантов вложения инвестиций в Новгородскую область.

Новгородские предприниматели, среди которых были Анатолий Плаксин (ООО «Лан»), Вадим Разумовский (ООО «Лесная компания «Архипелаг»), Олег Венецкий (ООО «Респект») и Виктор Дмитриев (ООО «Фирма»Экопромстрой»), обратились к Кенту Уильсону с просьбами о содействии в поиске контактов бизнес-партнеров в Швеции. Также они интересовались возможностью содействия в сертификации российской продукции для выхода на европейские рынки.

Кент Уильсон предложил построить сеть контактов партнеров через Центр поддержки экспорта НФПМП, а также пригласил предпринимателей в Швецию, в ответ же последовало приглашение от индивидуального предпринимателя Пиреева, занимающегося выращиванием и глубокой переработкой сельхозпродукции.

Во время своего визита Уильсон успел посетить ООО «Новбиопром» — новгородскую компанию, которая изготавливает комплексное экологически чистое удобрение, стимулирующее рост и урожайность растений, кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.

Кент Уильсон предложил предпринимателям подготовить презентации своих проектов на английском языке и централизованно передать их через Центр поддержки экспорта шведской стороне. В Новгородском центре поддержки малого предпринимательства отметили, что большой интерес у Кента Уильсона вызвала презентация привлекательности инвестиционного потенциала Новгородской области, подготовленная сотрудниками департамента экономического развития.