1063

Новгородские предприниматели жалуются на афёры со стороны китайских партнёров

В настоящее время Торгово-промышленная палата Новгородской области разбирает сразу несколько обращений местных предпринимателей, которые пожаловались на мошеннические действия со стороны китайских партнёров.

- К нам обратились уже несколько предпринимателей, «нарвавшихся» на недобросовестных партнёров или столкнувшихся с различными проблемами импорта из Китая. Так, одна новгородская компания, осуществив предоплату, получила партию бракованной продукции. Мы обратились в представительство Торгово-промышленной палаты РФ в Китае, которое подтвердило, что с китайской стороны действует мошенническая фирма-однодневка. А ведь такую информацию можно и нужно получать заранее. Все возможности для этого есть.

У другого предпринимателя сомнение вызвали подозрительно низкие расценки на китайское оборудование, в этом случае мы вновь сделали запрос, и представительство подробно расписало процедуру оформления сделки, что позволило избежать ошибок и выгодно распорядиться средствами новгородской фирмы. К сожалению, очень часто бизнес приходит к нам постфактум. Сейчас прорабатываем сразу несколько обращений, - прокомментировал президент ТПП Новгородской области Виктор Быков.


В Торгово-промышленной палате отметили, что в связи с возросшим спросом на ведение бизнеса с Китаем со стороны российских бизнесменов, в том числе и новгородских, в Великом Новгороде в ТПП пройдёт специализированный семинар «Секреты успеха по ведению бизнеса с Китаем».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.