1391

Новгородские предприятия и бизнесмены вошли в очередной том энциклопедии «Лучшие люди России»

Новгородские предприятия и бизнесмены вошли в очередной том энциклопедии «Лучшие люди России».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе МУК «Городские библиотеки», фонды новгородских библиотек были пополнились 2-томным четвертым выпуском энциклопедии «Лучшие люди России».

В энциклопедии представлены успешно работающие организации и предприятия разных сфер деятельности и различных форм собственности.

Великий Новгород и Новгородскую область в разделе «Лидеры Российской экономики» представили «Мостостроительный отряд N75», ОАО «Акрон», «Управление механизации N272» из Боровичей, «Парфинский фанерный комбинат», ОАО «Нефтезаводмонтаж».

В разделе «Надежный бизнес-партнер» размещены ООО «Галичи», Новгородского «Теплоэнерго», ЗАО «Чудово-RWS».

В разделах «Персона» и «Родины славные сыны и дочери» отмечены академик Валентин Янин, генеральный директор ЗАО «Новгородские лесопромышленники» Исаак Слуцкер, Герой Советского Союза Сергей Шпуняков, мастер спорта Н. Большаков, генеральный директор ОАО «Новгородхлеб» Василий Бондарук, бизнесмен Тельман Мхитарян.

Как отметили специалисты «Городских библиотек», к сожалению, создается впечатление, что по сравнению с другими регионами, культура, образование и здравоохранение нашего края в энциклопедии освещены чрезвычайно скромно. Только в разделе «Образование» Новгородскую область представил «Клуб юных моряков», который заслуженно считают достопримечательностью Великого Новгорода, и его руководитель Николай Варухин.

Напомним, что очередной выпуск энциклопедии «Лучшие люди России» ежегодно выходит в свет в первом квартале. Цель издания весьма значительна - оставить в памяти потомков имена самых уважаемых соотечественников и способствовать развитию страны, в которой будет востребован интеллектуальный потенциал высокообразованных членов общества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».