1430

Новгородские предприятия представляют Россию в европейском экономическом союзе

В Великий Новгород с официальным визитом прибыл представитель Бургамистра немецкого города Герфорда, член президиума Ганзейского Союза Нового времени Манфред Шуркамп и пригласил новгородских предпринимателей на бизнес-форум в Германию в 2013 году.

По словам немецкой делегации, Великий Новгород стал единственным российским городом, вошедшим в новый экономический проект Ганзейского союза «Экономическое пространство Ганзы». Всего участниками проекта стали 30 городов и 8 стран Европы.
На встрече с Манфредом Шуркампом мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что экономическая тема выходит на лидирующие позиции в отношениях между Ганзейским союзом и Великим Новгородом.
Руководитель ганзейского экономического проекта, госпожа Марион Кён отметила, что новгородцы стали первыми, кто откликнулся на этот проект.

- Мы благодарны за терпения новгородским предприятиям и сообщаем им, что в ближайшее время для них будут сделаны уже конкретные предложения по сотрудничеству с европейскими компаниями, - отметила Марион Кён.

Она также сообщила, что в городе Герфорде есть предприятия, которые уже проявили интерес и желание заключить контракты с новгородскими компаниями.
Отметим, что в 2013 году в немецком городе Герфорд пройдут очередные Ганзейские дни Нового времени, в рамках которых пройдёт двухдневный бисне-форум, на который съедутся около 500 предпринимателей со всей Европы.

- Мы очень ждём новгородские компании на этот форум. Также, в ноябре мы готовы пригласить новгородских предпринимателей на ознакомительную поездку в Герфорд, - заявила Марион Кён.


Великий Новгород в ганзейском экономическом проекте представляют такие компании как ОАО «Дека», ООО «Амкор Флексиблз Новгород», ООО СП «НБИ ТРАСПОРТСЕРВИС», фирма «ЭкоПромСтрой», ООО «ЮКомКонсалтинг», ООО «Туристический центр «Новелтур».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.