819

Новгородские предприятия проведут «Зеленую неделю» в Берлине

Новгородские предприятия проведут «Зеленую неделю» в Берлине. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Более 20 предприятий Новгородской области, представляющих сектор переработки агропромышленного комплекса региона, примут участие в международной выставке «Зеленая неделя», которая пройдет в Берлине с 16 по 25 января 2009 года.

Совещание, на котором были рассмотрены вопросы организации поездки новгородской делегации, провел сегодня заместитель Главы администрации области Александр Филиппов.

По словам вице-губернатора, Новгородская область впервые будет очень широко представлена на столь значительном мероприятии. Информация об области, продукция новгородских товаропроизводителей, а среди них акционерные общества «Акрон», «Алкон», «Лактис», «Дека», «Рыбный двор», группа компаний «Адепт», общества с ограниченной ответственностью «Дельта-Стикс», «Новгородская кондитерская фабрика» и другие, будут размещены на двух стендах – Северо-Западного федерального округа и собственно Новгородской области.

Площадь нашего стенда составляет 96 квадратных метров. В павильоне области будет выставлена, в основном, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. На сегодняшний день, подвели итоги на совещании, готовы практически все информационные материалы, в том числе и для каталогов выставки, в ходе презентации будут демонстрироваться два фильма о нашей области, решаются вопросы организационного характера.

Александр Филиппов отметил, что область обязательно должна воспользоваться уникальной возможностью масштабного участия в международной выставке «Зеленая неделя», чтобы на европейском уровне показать свои достоинства и привлекательность. В 2009 году выставка пройдет уже в 74-й раз. С момента своего появления в 1926 году выставка Международная Зелёная Неделя в Берлине превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Зелёную Неделю высоко ценят сельхозтоваропроизводители и крупнейшие продавцы пищевых продуктов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».