Новгородские предприятия смогут обеспечить местные соцучреждения хлебом, молоком овощами и курицей

Новгородские предприятия готовы полностью обеспечить социальные учреждения региона по основным группам продуктов. Об этом на заседании регионального штаба оперативного реагирования сообщил заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

Местные производители, такие как «Лактис», «Боровичский мясокомбинат», «Новгородский бекон», «Новгородхлеб», «Крестецкий хлебозавод», и другие предприятия, крестьянские и фермерские хозяйства, готовы полностью перекрыть потребности в поставке мяса птицы, овощей, хлебобулочной и молочной продукции.

Реестр местных сельхозтоваропроизводителей, готовых зафиксировать свои цены с учетом определенного авансирования, направлен в социальный блок правительства для дальнейшей работы с поставщиками.

Помимо этого Илья Маленко сообщил, что Министерство сельского хозяйства России в качестве дополнительной меры поддержки одобрило льготные кредиты по ставке 5% годовых ряду предприятий Новгородской области по направлениям растениеводство, животноводство, переработка сельскохозяйственной продукции.