1171

Новгородские предприятия снизили свои инвестиции на 30%

За шесть месяцев 2013 года объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 13 млрд 823 млн 600 тысяч рублей, что ниже соответствующего периода предыдущего года на 29,4%, сообщает Новгородстат.

Фото с сайта: http://nnm.uz

Основной объём инвестиций в основной капитал в январе - июне 2013 года приходился на инвестиции в здания (кроме жилых) и сооружения (42,7%), машины, оборудование, транспортные средства (30,2%).

Предприятиями и организациями области (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) инвестировано в основной капитал 9 млрд 393 млн рублей, что составило 61,1% к соответствующему периоду предыдущего года.

Общий объём средств организаций и населения на долевое строительство составил 851,9 млн рублей.
Источником финансирования инвестиций для большинства организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) в январе - июне 2013 года являлись собственные средства – 51,9%, на долю привлеченных средств приходилось 48,1%. Наибольший объем инвестиций был направлен в обрабатывающие производства (35,8%) и транспорт и связь (30,5%).

Инвестиции на приобретение импортного оборудования организациями (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) составили 482,6 млн рублей, на новые машины и оборудование отечественного производства – 2 млрд 905 млн рублей.

Затраты организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций и объектов незавершенного строительства в январе - июне 2013 года составили 303,8 млн рублей.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.