1026

Новгородские предприятия стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров и услуг России»

Новгородские товаропроизводители стали лауреатами федерального этапа конкурса «100 лучших товаров и услуг России» по итогам 2009 года.

В этом году за право маркировать свою продукцию специальным знаком «100 лучших товаров и услуг России» соревновались 1530 предприятий из 70 регионов, представивших 2030 товаров. В Новгородской области заявки на участие в региональном этапе конкурса подали более 15 предприятий, представивших 24 вида продукции и услуг. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, региональная комиссия по качеству выдвинула на федеральный этап конкурса семерых областных финалистов.

Продукция и услуги четырех из них: квас (ОАО «Дека»), минеральная вода (ООО «Корпорация Семь Ручьев»), линолеум (ООО «Новобалт-Евролин»), строительно-монтажные работы (ОАО «Новгородская фирма «Нефтезаводмонтаж») отмечены дипломами лауреатов и будут внесены в специальный каталог и электронный реестр.

Почетными дипломами «Новинка года» в рамах конкурса награждена продукция ООО «Виктория» (масло кунжутное) и ООО «Бизон» (колбаса) сыровяленая в плесени. Они наряду ЗАО «Производственная компания «Корона» (блинчики, чебуреки) стали дипломантами всероссийского этапа конкурса.