755

Новгородские предприятия задолжали в бюджет 2,8 млрд. рублей

Ситуация, связанная с задолженностью по отчислению налогов в бюджеты всех уровней предприятиями Новгородской области, рассмотрена на заседании комиссии для анализа и принятия оперативных мер по социально-экономическому развитию Новгородской области, прошедшем сегодня, 15 июня 2009 года, в Великом Новгороде.

По информации руководителя управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области Надежды Левандовской, по данным на 1 июня 2009 года, общая сумма задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней составляла 2,8 млрд. рублей. Из этой суммы задолженность только по налогам, без пеней и штрафов, равнялась 1,4 млрд. рублей, в том числе в федеральный бюджет – 1,1 млрд. рублей, региональный – 300 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, на заседании комиссии заслушаны руководители ряда предприятий: ЗАО «Новгородский металлургический завод», ОАО «Трансвит», ООО «Завод «Эльбор», ООО «Торгово-промышленная компания «Никита», ООО «КСМ», ЗАО «Стройдеталь», ООО «Деловой партнер плюс», ООО «Глория-М».

В сложной ситуации находятся предприятия строительного комплекса. Как отметила председатель комитета строительства и связи Новгородской области Ирина Желтова, у новгородских строительных компаний есть возможность участвовать в программах Министерства обороны РФ по строительству жилья для военных, уходящих в отставку, это поможет строительным фирмам пополнить оборотные средства.

По мнению комиссии, руководители предприятий недостаточно используют механизм вхождения в региональную программу по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда, утвержденную на федеральном уровне. Как известно, в рамках программы планируется проведение опережающего профессионального обучения, организация общественных работ, временного трудоустройства, организация стажировок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.