870

Новгородские представители приняли участие в международном семинаре по Айкидо Ёсинкан в Москве

С 22 по 25 апреля в Москве проходил семинар по Айкидо Ёсинкан под руководством ведущего мастера Японии, (8 дан Ёсинкан Айкидо), главы школы Ёсинкан-Рю. Сихан Тсунео Андо является куратором и техническим директором Федерации Айкидо Ёсинкан России, поэтому его семинары всегда вызывают повышенный интерес у всех, практикующих данное направление.
 На семинаре подробнейшим образом были разобраны базовые передвижения, техника работы с традиционным оружием, а так же бросковые техники из арсенала данного направления.
Руководитель Новгородского филиала ФАЁР — Жиляев Александр, несколько раз ассистировал Тсунео Андо во время объяснений, что является большой честью, так как можно почувствовать всю мощь техники сенсея на себе.
На протяжении всего семинара адепты Новгородской школы Ёсинкан Айкидо демонстрировали высокое качество техник. Регулярное участие в семинарах под руководством ведущих мастеров Японии, а так же ежегодное проведение семинаров в Новгороде под руководством сопредседателя ФАЁР — Жердева Николая Николаевича (5-ый дан Ёсинкан Айкидо) позволяет получать знания от первоисточника и постоянно совершенствоваться в выбранном направлении. Последний семинар состоялся совсем недавно, 25-27 марта 2011 года, сразу после возвращения сенсея из Японии с месячного курса «Гашуку». На мартовском семинаре в Новгороде успешно смогли пройти тест на очередные уровни более 40 человек. В конце этого года планируется проведение семинара по Айкидо Ёсинкан в Великом Новгороде под руководством мастеров из Японии.