810

Новгородские приставы арестовали дом, чтобы предотвратить его продажу

Судебные приставы Малой Вишеры арестовали дом. Постановление о наложении ареста выслали в Росрегистрацию с тем, чтобы предотвратить возможную куплю-продажу домовладения.

В 2007 году две женщины решили проживать вместе. У одной из подруг был дом и желание заниматься огородничеством. У второй - средства на капитальный ремонт. В результате объединения материальных средств и личных устремлений женщин, дом засветился новыми окнами, прирос вторым этажом. Капитальный ремонт был сделан по максимуму. Выполнены необходимые сантехнические работы и работы по газификации. Не забыли хозяйки и о приусадебном участке: появился на облагороженном огороде новенький колодец. А дом превратился в одно из лучших домовладений райцентра.

Жить бы да радоваться. Однако родился иск в суд. Говоря языком документа, истец ходатайствовал о наложении ареста на домовладение, поскольку ответчик решил продать дом, а гостью попросил выехать. Вроде, как и не было полутора миллионов рублей, вложенных в реконструкцию.

Обиженная сторона скрупулезно посчитала затраченные деньги и предъявила обидчице счет на 1 млн. 506 тысяч рублей с лишим в счет возмещения стоимости неосновательного обогащения за проведенную реконструкцию дома и обустройство земельного участка. Суд иск удовлетворил, а судебные приставы осуществили обеспечительные меры, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Теперь жители Малой Вишеры ждут, чем завершится рассмотрение иска по неосновательному обогащению. Некоторые говорят, что хозяйке дома придется потесниться в принадлежащем ей домовладении ровно на сумму проведенной реконструкции.

В таком случае, судебным приставам снова придется побывать в гостях у подруг. Кстати, они продолжают мирно сосуществовать в арестованном доме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.