1924

Новгородские приставы арестовали Ford Focus и BMW X5

На днях судебным приставам удалось разыскать очередные автомобили, принадлежащие должникам-новгородцам.

— Машина марки Ford Focus 2007 г.в. находилась в залоге у банка. Некоторое время назад судебным приставам в Великом Новгороде удалось наложить на нее арест, после чего она была оставлена должнику, гражданину Р., под ответственное хранение. Однако после этого исчез и сам должник, и его автомобиль. В результате организованных поисков должника удалось найти в микрорайоне Деревяницы. Там и случилось то, от чего мужчина так длительно скрывался. Был составлен протокол изъятия транспортного средства, а подъехавший эвакуатор увез черный Ford Focus на стоянку банка. Предварительная оценка стоимости этого авто составляет 306 тыс. рублей. Кстати, мужчина брал кредиты в самых разных банках, но принципиально не возвращал их. Сейчас решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту), — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Еще один автомобиль, марки BMW X5, 2007 г.в., найден и арестован судебными приставами 19 марта, в течение суток после заведения розыскного дела.

— Он находился в одном из дворов Великого Новгорода, на ул. Людогоща. Машина была погружена на эвакуатор и передана под ответственное хранение представителю взыскателя, — рассказали в УФССП. — Чтобы вернуть ее бывшему владельцу придется в срочном порядке оплатить всю сумму долга, которая составляет более 400 тыс. рублей.