2079

Новгородские приставы арестовали фуру неплательщика, автомобиль будет продан в счет долга

В текущем году в отделе судебных приставов Боровичского района по заявлению взыскателя было заведено розыскное дело по поиску автомобиля «MAN», принадлежавшего должнику. Сумма долга перед Сбербанком составляла почти 560 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

— Должник обещал судебным приставам предоставить машину со дня на день, но, по его словам, она находилась то в Красноярске, то в Дагестане, и подобные разговоры продолжались долго, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Однажды судебному приставу по розыску должников и их имущества ОСП Боровичского района Андрею Бобову поступила информация, что машину несколько раз видели в городе, и водитель оставляет ее на стоянке на окраине Боровичей.

— Проверив эту информацию и удостоверившись в ее правоте, на место выехали судебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС. По пути сотрудники отдела заехали к самому должнику, чтобы он тоже присутствовал на аресте имущества. В присутствии понятых был произведен арест автомобиля, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Специалистом автомобиль был оценен в 720 тысяч рублей. Кроме того, за неплательщиком кредита числились долги перед другими банками, налоговой инспекцией, пенсионным фондом. В настоящее время автомобиль «MAN» находится на реализации. После его продажи деньги будут перечислены в счет погашения долгов.