Новгородские приставы нашли должника с помощью соцсети «Вконтакте»

Во вторник, 21 мая, сотрудниками отдела розыска должников и их имущества Управления и судебными приставами-исполнителями Великого Новгорода было арестовано два автомобиля в счет погашения долга.

— Неплательщик алиментов, накопивший долг почти в 400 тысяч рублей, скрывался от судебных приставов и прятал свой автомобиль. Он знал, что машина может быть арестована в счет долга. Однако мужчина активно выкладывал в социальную сеть «Вконтакте» фотографии со своей новой спутницей. Приставы связались с женщиной и рассказали о том, что у ее молодого человека имеется большой долг в пользу бывшей супруги и о его последствиях. Женщина поняла, что с законом шутки плохи, и рассказала, где находится автомобиль. Утром, 21 мая, на автомобиль ВАЗ-2106 был наложен арест. Машина оценена в 30 тысяч рублей и отвезена на специализированную стоянку.

Во втором случае в этот же день был наложен арест на автомобиль Peugeot, принадлежащий поручителю по кредиту. Основной заемщик - подруга владелицы автомобиля, задолжала кредитным организациям более 250 тысяч рублей. В итоге машина поручителя была оценена предварительно в 150 тысяч рублей и оставлена ей на ответственное хранение.