1608

Новгородские приставы нашли спрятанный туристический автобус

Новгородским судебным приставам удалось найти туристический автобус марки Shenlong, 2008 года выпуска, в ангаре на стоянке ООО «Фабус» и 24 августа закрыть еще одно розыскное дело. Автотранспортное средство сразу же был изъято с помощью эвакуатора, его переправили на стоянку залогодержателя — филиала ОАО Сбербанка РФ в Великом Новгороде.

— Еще в декабре 2010 года в отделе судебных приставов Великого Новгорода было возбуждено исполнительное производство по взысканию кредиторской задолженности в размере более 3 млн. рублей. Согласно солидарной ответственности по данному кредиту за гражданкой К. в залоге у Сбербанка числился туристический автобус. Кроме денежных средств, следовало обратить взыскание и на это залоговое имущество, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Производя необходимые исполнительные действия, предусмотренные законом, судебные приставы столкнулись с тем, что гражданка К. неоднократно обращалась в суд за рассрочкой, но ее иск не был удовлетворен. Затем она, зная, что имущество находится в залоге, продала автобус гражданину М.. Разыскиваемое имущество укрывалось от служителей закона, поэтому неоднократные выходы по адресу, указанному в исполнительном производстве, не давали результата. Автобус на стоянке ООО «Фабус» по ул. Магистральной отсутствовал.

Во время одного из последних посещений судебные приставы обратили внимание на ржавый ангар, в котором, судя по его размерам, мог поместиться разыскиваемый автобус. Просьбу открыть его для проверки гражданин М. проигнорировал, сославшись на то, что это площадка для шиномонтажа и ключей под руками нет.

— 24 августа 2012 года в очередной свой выход по адресу на ул. Магистральной судебный пристав-исполнитель привлекла для исполнительных действий не только силовое звено — судебных приставов по ОУПДС, но и представителей взыскателя — Сбербанка РФ. Ключи от ангара сразу «нашлись», при этом в помещении был обнаружен автобус фиолетового цвета марки Shenlong. Проверка идентификационных номеров подтвердила, что розыск принес ожидаемый результат, — сообщают в ведомстве.

Из-за отсутствия ключей для зажигания судебным приставам пришлось вызвать эвакуатор, после чего залоговое имущество доставили на стоянку кредитной организации.