1692

Новгородские приставы отправили на родину 169 нелегальных мигрантов

В текущем году судебными приставами по ОУПДС по УФССП России по Новгородской области было препровождено до государственной границы для выдворения за пределы РФ по решению суда 169 граждан, пребывавших на территории нашей страны незаконно.

— Так, сегодня, 14 ноября, на родину отправились еще три гражданина Узбекистана. Двое из них — 1986 и 1988 годов рождения, были задержаны в Крестцах в начале октября, у одного отсутствовал паспорт. Еще один 44-летний мужчина не смог предоставить документов сотрудникам проверяющих органов в Великом Новгороде на Софийской площади. В последствии выяснилось, что паспорт у него также потерян, а разрешение на работу в России закончилось еще в октябре 2012 года, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В результате суд постановил, что данные граждане виновны в совершении административного правонарушения по ст. 18.8 КоАП РФ, и принял решение об административном выдворении. Рейсом Санкт-Петербург-Ташкент мужчины были отправлены на родину.

Также в минувшие выходные судебные приставы по ОУПДС Великого Новгорода помогали коллегам из Санкт-Петербурга в препровождении из северной столицы в Москву граждан Сирии, которые в дальнейшем тоже были выдворены из России по решению суда. По территории Новгородской области два микроавтобуса с нелегалами ехали в сопровождении новгородских судебных приставов. На границе с Тверской областью эту миссию продолжили коллеги из Твери.