1313

Новгородские приставы отреагировали на телесюжет федерального канала о выселении жильца из муниципальной квартиры

На Первом канале российского телевидения, сообщает пресс-служба УФССП Новгородской области, в программе «Доброе утро» 19 августа прошел сюжет, основой которого стало выселение жителя Великого Новгорода Аверьянова из занимаемой им муниципальной квартиры по улице Зелинского.

Решение Новгородского городского суда по данному вопросу было вынесено 16 февраля этого года. Гражданин Аверьянов А.В., нигде не работая, на протяжении трех лет не платил за услуги ЖКХ, по словам соседей, дебоширил, пил, и даже устроил в ванной комнате отхожее место.

Виновник ТВ-сюжетов оказался способным и на «креативные» поступки — положил под дверь старшей по подъезду траурный венок, выразив тем самым свою антипатию к женщине.

Соседи, страдая от жильца, писали жалобы и во всевозможные инстанции. После вынесения решения суда у гражданина была возможность исправить ситуацию. В соответствии со ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель установил срок для добровольного исполнения, должник неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Никаких действий со стороны выселяемого предпринято не было: апелляцию на решение суда он не подавал, долги платить не собирался, но о наручных часах стоимостью 22 000 рублей узнала вся Россия.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП Новгородской области, накладывать арест и проводить иные действия в полномочия судебных приставов не входило - долги за ЖКХ перевалили далеко за 100 тысяч рублей.

22 июля 2010 года новгородские судебные приставы выселили Аверьянова В.А. из занимаемого жилого помещения. Руководитель Управления — главный судебный пристав Новгородской области Игорь Исаков отметил компетентность новгородских тележурналистов, которые держали на собственном контроле «тему Аверьянова» больше полугода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».