992

Новгородские приставы «помогли» должнику найти иномарку, после чего арестовали ее

Новгородские судебные приставы во время рейда арестовали «RENO».

Судебные приставы Новгородского района во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД в районе Синего моста под Великим Новгородом остановили для проверки автомобиль марки «RENO scenic». Как выяснилось, за рулем оказалось доверенное лицо, на самого же владельца (гражданин К.) в отделе судебных приставов Новгородского района было возбуждено исполнительное производство. Данный гражданин выступил поручителем у компании ООО «Пегас», признанной впоследствии банкротом.

«Согласно солидарной ответственности перед ЗАО «Москомприватбанком», ему надлежало закрывать долги уже разорившейся компании. По решению суда судебные приставы должны были обратить взыскание на автомобиль гражданина К., находящийся в залоге и оцененный в 308 тыс. руб. По словам пристава-исполнителя Анны Родиной, должник сам не знал где находится его иномарка. Неоднократные проверки по месту жительства результат не принесли. Все точки расставил рейд. На разыскиваемое «RENO» был составлен акт описи и ареста автотранспортного средства, которое передано должнику на ответственное хранение», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Добавим, что в ближайшее время на территории Великого Новгорода продолжатся рейды на дорогах с целью выявления должников по транспортному налогу, штрафам ГИБДД, автокредитам, алиментным обязательствам и т.д.

"Поэтому некоторым водителям в самом начале своей поездки не будет лишним заехать в службу судебных приставов по месту своей регистрации», - отметили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».