Новгородские приставы помогли найти французскому инженеру свою дочь

Сотрудники областного Управления Федеральной службы судебных приставов за один день разыскали в Валдайском районе дочку гражданина Франции. Запрос на поиск ведомство получило вчера, 4 октября, от департамента государственной политики в сфере защиты прав детей.

Судебные приставы выяснили, что мать ребёнка вывезла свою несовершеннолетнюю дочь из Франции на территорию России.

— Родители девочки некоторое время назад познакомились в Шанхае во время делового визита. Отец девочки работает инженером, мать — дизайнером. Однако во Франции во время совместного проживания у них возникли сложности в семейных отношениях. После одного из непростых эпизодов женщине вместе с ребенком пришлось уйти из семьи и укрыться в социальном заведении, а затем перебраться в Россию, — уточнили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Вчера судебные приставы посетили дом, где девочка проживает вместе с бабушкой и мамой. Ребёнок уже ходит в детский сад. Однако, по информации приставов, её отец не хочет терять связь со своей дочкой. В качестве возможного воссоединения семьи женщина выдвинула ряд условий. Среди них изучение супругом русского языка, решение внутрисемейных вопросов в домашнем кругу.