702

Новгородские приставы пытаются взыскать более 20 млн.рублей долгов по зарплате

Долги по заработной плате, предъявленные в службу приставов Новгородской области для принудительного взыскания, составили 24,8 млн. рублей, по кредитам – 356 млн. рублей. Об этом на оперативном совещании заявил руководитель управления - главный судебный пристав области Владимир Ефимов

Фактически взыскано 2,6 млн. рублей невыплаченной заработной платы (в 2008 г. -1,8 млн. рублей) и 8,4 млн. рублей кредиторской задолженности. В бюджет судебные приставы перечислили более 65,6 млн. рублей, что почти на 7 млн. превышает результат 1 квартала 2008 года.

В целом в первом квартале на исполнении в областной службе приставов находился 108 тыс. 951 исполнительный документ, что на 11 тыс. 597 документов больше, чем в 1 квартале 2008 года. Среднемесячная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя выросла с 72 (в прошлом году) до 83 исполнительных производств. На оперативном совещании также было отмечено, что «нейтрализовать» частично увеличение объема работ позволит увеличение штата судебных приставов, которое планировалось произвести еще до кризиса.

Сейчас в областной службе приставов работает чуть более 500 человек. В ближайшие месяц-два число госслужащих возрастет на 42 единицы за счет увеличения штатов судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, введения должностей дознавателей и помощников судебных приставов-исполнителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».