1104

Новгородские приставы создали в социальной сети аккаунт для сбора долгов по алиментам

Впервые жители Новгородской области смогут получить консультацию по взысканию долгов по алиментам вгруппе в социальной сети. По инициативе судебных приставов в рамках акции «Заплати алименты – подари ребенку лето» создана группа «Взыскание алиментов – Новгородская область», к которой могут присоединиться все желающие.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области, количество исполнительных производств по алиментам (несмотря на существенное снижение за последние полтора года) составляет почти 9 тысяч и остается высоким.

- Граждане нередко во время проведения прямых линий задают типовые вопросы, хотя информация регулярно предоставляется в региональные СМИ. Судебные приставы надеются, что наличие единого блока, освещающего все стороны взыскания алиментов, позволит многим взыскателям и должникам избежать ошибок, а самое главное – добиться того, чтобы как можно больше детей получили причитающиеся им денежные средства,- отметили в УФССП.

Свои вопросы смогут задавать не только участники группы «Взыскание алиментов». Для этого достаточно написать письмо на специально созданный почтовый ящик: alimenti.nov@rambler.ru, однако новостная рассылка будет доступна только присоединившимся лицам. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.