1407

Новгородские приставы: в Сырково соседская междоусобица привела к отключению воды

Соседская междоусобица в одном из домов поселка Сырково Новгородского района привела к тому, что одна из семьей, пользуясь своим доступом к подвалу, отключила воду другой семье. Это противостояние привело к привлечению юристов с двух сторон и, соответственно, судебным тяжбам, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

— 8 февраля 2012 года в отделе судебных приставов Новгородского района было возбуждено исполнительное производство в отношении сразу двух должников, матери и сына. Именно они «держали» без воды соседскую семью, в которой, кстати, имеется несовершеннолетний ребенок. Поэтому взыскателям воду для бытовых нужд приходилось долгое время носить из колонки, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебный пристав-исполнитель Галина Максимова неоднократно выезжала в поселок Сырково в вечернее время, уже после дневной работы.

— Я рассчитывала, что должников будет проще застать и заставить пойти на диалог именно вечером, — рассказала Галина Максимова, — однако вручение требования и повестки о явке в отдел судебных приставов стоило большого труда.

Но, все-таки, в конце марта Галине Максимовой позвонил представитель должника и сообщил, что они «дали соседям воду». Она выехала по адресу проживания взыскателя и убедилась, что вода поступает, а, значит, «препятствие в пользовании водоснабжением» устранено. О чем был составлен акт совершения исполнительных действий.