929

Новгородские приставы вслед за СКП также подписали Соглашение с новгородской епархией

В Свято-Юрьевском монастыре Великого Новгорода руководитель Управления ФССП России по Новгородской области Игорь Исаков и Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев подписали соглашение о социальном партнерстве.

Предметом этого Соглашения являются социальное партнерство сторон, направленное на духовное возрождение российского общества, сохранение духовного, исторического и культурного наследия.

Напомним, представители Русской Православной церкви и судебные приставы сотрудничают уже давно. В текущем году в области совместно было проведено несколько встреч должников по алиментным обязательствам и священнослужителей. А в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма Александра Невского отец Сергий побеседовал с самими судебными приставами.

«В рамках сотрудничества будут приняты меры по реабилитации социально неблагополучных лиц, профилактике социально опасных пороков, а также по противодейсвию экстремизму, духовной экспансии, наносящей ущерб государству, обществу и личности», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Напомним, что ранее схожее Соглашение с епархией подписал руководитель СУ СКП РФ по Новгородской области Виктор Смольский. Церемония также прошла в Свято-Юрьевом монастыре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».