891

Новгородские приставы выдворили из России очередных незаконных мигрантов

За последние несколько дней новгородские судебные приставы выдворили за пределы Российской Федерации трех иностранных граждан, незаконно проживающих на территории России.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, уроженец Таджикистана Хуршед Бабакулов с 22 мая 2011 года до настоящего времени проживал в Великом Новгороде без регистрации по месту пребывания. Каких-либо мер к оформлению регистрационных документов гражданин не предпринял.

— На судебном заседании он пояснил, что постоянного места жительства и источника доходов он не имеет, а свои личные документы передал знакомому по имени Саид, и теперь о месте нахождения этого человека он ничего не знает. К слову, семья Бабакулова проживает в Таджикистане, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В результате суд признал Хуршеда Бабакулова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного выдворения за пределы России.

16 апреля, судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Новгородской области отправились вместе с незаконным мигрантом в Санкт-Петербург в аэропорт «Пулково-1». Сотрудники службы сопроводили Бабакулова до пограничного контроля, где по акту его передали сотрудникам погранслужбы. В этот же день мужчина на самолете был доставлен на родину в Таджикистан.

Также, 18 апреля, два уроженца Узбекистана — Жамилжон Исматов и Азиз Хамдамов по постановлению Чудовского районного суда были выдворены за пределы РФ. Сегодня планируется выдворение еще одного иностранного гражданина, незаконно проживающего на территории России.

Отметим, всего в 2012 году новгородские судебные приставы выдворили за пределы РФ 11 иностранных граждан, незаконно проживающих на территории России.