713

Новгородские приставы выходят на «большую дорогу»

Судебные приставы Боровичского района 19 февраля провели очередной рейд. Каждый шестой остановленный водитель оказался должником.

За три часа судебные приставы, сотрудники ГИБДД и налоговой инспекции проверили 45 водителей транспортных средств. Семеро автолюбителей оказались должниками. В их отношении приставами – исполнителями отдела судебных приставов Боровичского района ведутся исполнительные производства по взысканию административных штрафов, госпошлин, недоимок по налогам, а также задолженностей по алиментам на общую сумму 6 тыс. 703 рубля.

Как подчеркнула начальник отдела – старший судебный пристав Боровичского района Ирина Борисенко, должники оплатили полностью свои долги. В ходе рейда некоторые из должников по постановлению пристава-исполнителя были принудительно доставлены в отдел судебных приставов. В отношении двух граждан составлены протоколы об административном наказании за непредоставление приставу – исполнителю сведений о своем имущественном положении.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области, в ближайшие дни рейды на дорогах пройдут и в других городах и районах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».