1140

Новгородские промышленники рассчитывают на увеличение заказов от министерства обороны Белоруссии

Объёмы заказов новгородским промышленникам со стороны министерства обороны Белоруссии снизились с 15 млн долларов США в 2008 году до 2,5 млн долларов США в 2011 году.

- За последние годы, к сожалению, работы которые проводились нашим предприятием на Республику Беларусь, а это в основном были поставки запасных частей — сократились с 15 млн долларов США в 2008 году до 2,5 млн долларов США в настоящее время. Правда в этом году есть перспектива, что цифра вырастет до 6 млн долларов США. Хочу отметить, что с нашей стороны есть возможность брать больше заказов на ремонт радиоэлектроники, но пока белорусская сторона воздерживается от увеличения объёмов, - прокомментировал в ходе официальной встречи с делегацией Республики Беларусь в Великом Новгороде, сегодня 9 сентября,генеральный директор ФГУП «ПО «Квант» Геннадий Капралов.

По словам промышленника, новгородская сторона возлагает большие надежды на создание совместного предприятия. Отметив при этом, что у «Кванта» есть серьёзные научные разработки.

- В этом году нам поручено создать совместное предприятие с белорусскими партнёрами по ремонту, обслуживанию и разработке новой техники «Агат». Ожидается, что предприятие будет работать, в том числе и на экспорт. Сегодня остались последние согласования, которые мы решим у нас в стране, так как белорусская сторона выполнила все требования, все необходимые и согласования. Но осталось получить документацию военного назначения со стороны белорусов. Вопрос, очевидно, должен решаться на уровне правительства, но думаю, что и он вскоре будет решён, - отметил Геннадий Капралов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.