1243

Новгородские промышленники заморозили цены на "социальные продукты"

Девять крупнейших промышленных и торговых предприятий и организаций Новгородской области подписали с обладминистрацией "Соглашение о замораживании цен на социально значимые продукты питания первой необходимости", которое будет действовать до 30 апреля 2008 года, сообщил в пятницу РИА Новости представитель обладминистрации.

"Согласно этому соглашению, производители продуктов обязались зафиксировать действующие сегодня отпускные цены на некоторые хлебобулочные изделия, молоко, сыр, подсолнечное и сливочное масло, а также на яйца", - сказал собеседник агентства.

Организации торговли, в свою очередь, обязались не увеличивать на эти продукты наценки, действующие к седьмому марта, добавил представитель администрации.

Со стороны областного руководства договор подписал губернатор Сергей Митин.

"Соглашение носит открытый характер, к нему могут присоединиться и другие организации", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также добавил, что целью подписания соглашения была защита малообеспеченных новгородцев.

Ранее аналогичное соглашение между промышленниками, представителями торговли и обладминистрацией подписывалось 21 ноября прошлого года. Цены на "социальные продукты" были заморожены до 31 декабря. В конце декабря срок действия первого соглашения был продлен до 31 января, после чего не продлевался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».