913

Новгородские психологи проведут акцию против насилия над детьми

Как сообщила ИА «ВАШИ НОВОСТИ» директор ГУСО «Кризисный центр помощи женщинам» Татьяна Чернева, 21 ноября в 12 часов на выставке «Бэби-Бум» пройдет просветительско-информационная акция «Не делай мне больно» против любых форм насилия над детьми.

- Концепция такова: ребенок это чистый лист бумаги и то, что мы на нем напишем, как с ним поступим, то и получим. На огромных белых листах бумаги будут обведены дети, на их изображения будут наноситься обидные ругательные слова, которые часто говорят родители (моральное насилие), другое изображение будут мять, бить и комкать (физическое насилие), третий не замечать, (пренебрежение нуждами) от этого он будет покрываться темными красками, - говорит Татьяна Чернева. - Затем мы предложим родителям исправить ошибку, закрасить черное белым, зачеркнуть обидные слова и написать другие, распрямить и склеить изображение. А дальше будет минута молчания и показ мультипликационного фильма Евросоюза «Не делай мне больно».

Отметим, по данным психологов центра, около половины новгородских родителей (как и в целом по стране - 52%) применяют по отношению к детям различные виды наказаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.