1309

Новгородские "Кудесы"выступят в Париже, концерт запишет "Франс Мюзик"

Сегодня, 15 октября, фольклорный ансамбль "Кудесы" Новгородской детской музыкальной школы русского фольклора под руководством Марины Бурьяк выступит в Париже, в музее Карневале (музей истории Парижа), а 16 октября представит большую концертную программу на сцене Театра Жана Вилара. Этот концерт, как и репетицию перед концертом, будет записывать французское радио "Франс Мюзик".

Напомним, что ранее прославленный коллектив в рамках культурных обменов и побратимских связей неоднократно с успехом выступал перед французской публикой, в том числе на празднике народной культуры Франции (2004 год). "В этот раз предложение принять участие в программе профессиональных творческих коллективов и дать концерт для национального радио поступило от французской стороны. К ответственным выступлениям готовится старшая группа театра "Кудесы", в составе которой 12 челове", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

Также напомним, что руководитель ансамбля - его создатель и бессменный директор школы фольклора - Марина Бурьяк, первая обладательница учрежденного в России в 2002 году титула "Душа России", различных наград и званий, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».