891

Новгородские "Современные возможности лазерной медицины и биологии"

В Великом Новгороде пройдет 17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные возможности лазерной медицины и биологии".

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода. Организаторами конференции стали комитет по охране здоровья населения области, Новгородский научный центр СЗО Российской академии наук, Лазерная Академия наук РФ, институт медицинского образования и академия сельского хозяйства НовГУ им.Ярослава Мудрого, Новгородский центр лазерной медицины, Калужский медико-технический центр, ОАО "Центр медицинской косметики" (Великий Новгород).

В конференции примут участие более 100 человек - руководители и врачи различных специальностей учреждений здравоохранения не только Великого Новгорода и области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, стран Балтии, а также студенты ИМО НовГУ им.Ярослава Мудрого. В работе конференции также примут участие и ведущие ученые Российской академии естественных наук, Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им.

И.И.Мечникова. Медики обменяются опытом использования лазерных технологий в медицине (при диагностике ряда заболеваний, а также при их дальнейшем терапевтическом и хирургическом лечении) и в биологии, в частности, в животноводстве; содействие внедрению лазерных технологий в сферы медицины и биологии в регионе. В работе конференции примет участие президент Лазерной академии наук РФ профессор Андрей Евстигнеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».