763

Новгородские "Яблочники" и "Аграрии" не отчитались перед Минюстом

Сегодня, 20 ноября, в Великом Новгороде в конференц-зале Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области состоялось заседание круглого стола с участием руководителей региональных отделений политических партий.

Заседание открыл руководитель Управления Виктор Храбров, который заметил, что на территории Новгородской области представлено 12 региональных отделений политических партий. Возможно, их количество в скором времени изменится, так как руководство трех российских партий - СПС, "Гражданская Сила" и Демократическая партия, в минувшие выходные на учредительном съезде в Москве приняло решение создать на базе партий единую общероссийскую партию – «;Правое дело». Таким образом, скорее всего региональные отделения этих партий так же будут ликвидированы.

Кроме того, специалисты Управления разъяснили участникам круглого стола порядок регистрации вновь образовывающихся отделений партии, о том какие документы необходимо представлять при изменении руководителей ячейки, ее ликвидации и др. аспекты деятельности. Также представителям отделений партий напомнили о необходимости ежегодно представлять в Управление Минюста отчетность о своей деятельности.

Добавим. что как сообщили "Новгороду" в пресс-службе Управления, за прошлый год так и не представили отчеты о своей деятельности региональные отделения партий «;Яблоко» и «;Аграрная партия России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».