1173

Новгородские работадатели, не сдавшие «пенсионную» отчётность до 2 августа, заплатят штраф

2 августа закончился официальный период сдачи отчетности в Пенсионный фонд за первое полугодие 2010 года. Новгородские работодатели предоставили в Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области 14,5 тысяч отчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и 10,5 тысяч отчетов по индивидуальным сведениям, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда Новгородской области. Напомним, что со вступлением в силу нового законодательства о социальном страховании в РФ налогоплательщики-работодатели должны ежеквартально сдавать в территориальные органы ПФР отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Отчеты принимаются до 1 числа месяца, следующего за отчетным. Нарушителям, не сдавшим отчет, грозит штраф в размере 5% от суммы начисленных взносов, но не менее 100 рублей. - Несмотря на то, что официальные сроки отчетной компании закончились, территориальные органы ПФР продолжают получать отчеты как по почте, так и при личном приеме, – отметила начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ ОПФР по Новгородской области Елена Суркова.

– Кроме того, около 500 отчетов не приняты из-за наличия в них ошибок. На их исправление налогоплательщикам предоставлен двухнедельный срок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».