1428

Новгородские работодатели официально не трудоустраивали подростков

Специалисты областной инспекции труда выявили многочисленные нарушения в трудоустройстве несовершеннолетних.

 

Фото с сайта: www.stavropolye.tv 

С 7 по 14 августа сотрудники государственной инспекции труда в Новгородской области провели проверки в ряде организаций, куда на лето трудоустраивались подростки.

Выяснилось, что некоторые работодатели не заводили трудовых книжек, допускали несовершеннолетних до работы на не аттестованные места, зарплату выплачивали раз в месяц.

- Было проведено 4 проверки, в результате выявлены следующие нарушения: невыдача работникам второго экземпляра трудового договора на руки, не ознакомление с приказами о приеме на работу под роспись, не оформление трудовых книжек, выдача заработной платы работникам один раз в месяц. Допуск несовершеннолетних работников к исполнению трудовых обязанностей на рабочих местах, не аттестованных по условиям труда, включение в трудовой договор условия о ежегодном основном оплачиваемом отпуске продолжительностью 28 календарных дней вместо 31 календарного дня, установленного законодательством, - сообщила интернет-изданию Прямая речь заместитель руководителя государственной инспекции труда в Новгородской области Евгения Николаева.

По всем выявленным нарушениям будут приняты меры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.